Месяц: Апрель 2021

Основные преимущества получения кредита в микрофинансовой организации

На территории Украины в настоящее время работает достаточно большое количество микрофинансовых организаций, в которых можно получать относительно небольшие займы на различные цели. Такие компании обладают большим количеством отличий от стандартных…

Новые правила исчисления срока исковой давности в 2021 году

Понятие исковой давности в гражданском праве Если рассматривать действующее определение, то основные характеристики этого срока помогут сформулировать его более исчерпывающее понятие. К ним относятся следующие признаки: Это свод правил, находящихся…

Длящееся административное правонарушение КоАП — срок давности

Признаки административных правонарушений Для того, чтобы действие или бездействие были признаны административным правонарушением необходимо чтобы: была нарушена норма права закрепленная в Кодексе, которая запрещает совершение определенного действия или бездействия.Например: КоАП…

Раздел наследства: после смерти по завещанию и по закону

Что такое наследство имущества по завещанию? Под наследованием имущества скончавшегося человека понимается переход всей нажитой собственности во владение третьих лиц. Имущество может передаваться по закону или по завещанию. При этом…

Как лишить родительских прав: условия, алгоритм действий и судебная практика

Что такое «родительские права»? Родительские права – не совсем точное название. На самом деле, это совокупность прав и обязанностей родителей по отношению к детям. При ближайшем рассмотрении оказывается, что они…

Какие документы нужны для подачи на алименты на ребенка после развода?

Общие положения Прежде чем отправляться в учреждение, куда подается заявление, необходимо учесть несколько важных моментов: Суды неохотно уменьшают выплаты на малолетних и несовершеннолетних лиц; Необходимы веские причины, чтобы исковые требования…

Что такое исковое заявление, образцы исков в 2021 году

Что такое исковое заявление Сначала разберемся в вопросе — что такое исковое заявление. Исковое заявление представляет собой документ, адресованный в суд общей юрисдикции или арбитражный суд, содержащий требование в защиту…

Как узнать судебную задолженность — федеральная служба судебных приставов

Что такое служба судебных приставов? Данная организация занимается принудительным исполнением решений, которые были вынесены в ходе судебного разбирательства по отношению к должникам. Чаще всего данные организации располагаются в каждом городе.…

Договор обещания дарения в 2021 году: что такое, права и обязанности сторон

Какие виды дарственных существуют? Дарственная считается одним из самых удобных способов передачи квартиры, земельного участка, дома и других объектов в дар другим особам. Однако мало кто знает, что виды договора…

Что такое гражданский брак и чем он отличается от сожительства?

Виды браков в России Общеупотребительное в законодательстве деление браков на сегодняшний день подразумевает два основных вида: официальный брак, прошедший процедуру государственной регистрации с помощью записи об осуществлении такой регистрации в…